Бесплатно по России
8 (800) 700 71 47

Пластиковые контейнеры Биг Бокс – замена традиционным контейнерам.

Крупногабаритные контейнеры Биг Бокс – цельнолитые пластиковые емкости, изготовленные способом литья под давлением, - используются для транспортировки твердых, жидких или сыпучих веществ. В таких контейнерах нуждаются самые разные промышленные сферы. К примеру, они необходимы в фармацевтике, в химической промышленности. Контейнеры Биг Бокс могут быть самого разного объема. Наиболее популярны емкости с объемом в 670 литров и 535 литров. Длина контейнеров составляет 1200 мм, а ширина может варьироваться, например, популярны емкости с такими параметрами: 1200мм на 800мм, а также 1200мм на 1000мм. Трудно назвать отрасли, в которых не применялись бы контейнеры Биг бокс. Они нужны всюду: в перерабатывающей сфере, в текстильной и пищевой промышленности, в автомобильном производстве, в отраслях сельского хозяйства. Магазины, независимо от их размеров, сельскохозяйственные поля – все нуждаются в такого рода пластиковой таре. Основной потребитель контейнеров предприятия пищевой сферы. Их доля составляет 98% всех используемых в Российской Федерации контейнеров Биг Бокс, и оставшиеся два процента контейнеров остаются для их применения в непищевых производственных сферах. Рыбная и мясоперерабатывающая области промышленности являются самыми крупными потребителями такой тары. Из 86% потребляемых контейнеров 50 % потребляет рыбное хозяйство страны, чуть меньше (45%) используется в мясоперерабатывающей области. На другие пищевые сферы расходуется до трех процентов указанных контейнеров Биг Бокс.

Российский потребитель в полной степени смог ощутить преимущества крупногабаритных контейнеров, понять достоинства этого вида тары. Рынок в последние годы стабилизировался и сформировался. Появились отечественные производители, что привело к наполнению рынка такого рода тарой. А потому только увеличение потребителей и спроса на продукцию может давать толчок к росту производства контейнеров Big Box. Наиболее востребованными оказываются контейнеры Big Box в крупных городах, например, в Москве, в Петербурге, большая доля потребления приходится на юг России, в частности, на Краснодарский край. Эти регионы постоянно наращивают объемы потребление Биг бокс. Второе место занимает по потреблению Ленинградская область, она увеличила объемы потребления тары почти на 2 процента. Чем вызван такой спрос на контейнеры Big-Box?

Пластиковый контейнер Биг Бокс состоит из контейнера и паллета. Обработка потока грузов с помощью паллет и контейнеров является самой востребованной. Такой способ распоряжения материалами в их больших объемах очень продуктивен и эффективен. Контейнер позволяет снизить транспортные расходы, человеческие ресурсы, расходы на погрузку товара и его выгрузку, эффективно и производительно переработать в течение малого времени большого объема различного товара без его повреждения. Производство паллетных контейнеров Биг Бокс жесткого типа больших размеров увеличивается в связи с их такими достоинствами, как габариты, надежность и гигиеничность. Чистые, отвечающие требованиям прочности и надежности, крупногабаритного типа контейнеры Биг Бокс являются достаточно надежным видом многооборачиваемой тары. Погрузочные работы, работы по разгрузке и складированию, другой тяжелый труд просто не мыслятся без применения такого рода тары. Она позволяет перемещать практически любой товар, упрощая его доставку от производителя к потребителю. Контейнеры Биг Бокс способны не менять веса в зависимости от условий влажности, а потому применимы там, где требуется точно взвешивать товар.

Жесткие контейнеры Биг Бокс не способны складываться по типу других контейнеров. Закругленность углов и краев таких контейнеров, а также их гладкие и прямые стенки позволяют легко их чистить, мыть и обрабатывать. Такая конструкция к тому же защищает хранимый товар и допускает максимально нагружать контейнер. В качестве дополнительных элементов у контейнеров имеются дверцы, полозья и колесики, сливные пробки и крышки, краны. Полозья, ножки или колеса делают применение контейнеров более удобным, ведь основание можно поставить на один из этих конструктивных элементов. Другие многочисленные комплектующие этого вида тары, а также конструктивные ее варианты делают контейнер универсальным, в котором можно хранить и перевозить любые промышленные товары, в том числе овощи и фрукты. Дно или стенки контейнеров Биг Бокс могут быть по желанию заказчика изготовлены перфорированными. Контейнер позволяет подъехать погрузчику с любой стороны тары, а гладкие двойные стенки дают возможность штабелировать контейнеры. 
Современные системы производств с автоматизированным управлением и с высокоскоростной средой нуждаются именно в такой таре, какой являются крупногабаритные Биг бокс жесткого типа. Они способны более экономно использовать производственное пространство, сводят к минимуму количество используемой тары. Наши емкости Big Box намного функциональней по сравнению с тарой, традиционно используемой в промышленных отраслях. Ведь у контейнеров Биг бокс малый вес, большой срок эксплуатации, высокая степень надежности, повышенная эргономичность и главное - они гигиеничны. Контейнеры Биг бокс делают системы поставок более эффективными, позволяя использовать автоматические погрузчики. 

Возврат к списку


Спасибо за помощь

Мы обязательно учтем пожелания. Вы можете оставить комментарий
Введите код с картинки

Написать сообщение